Медики Башкирии будут проходить тест для получения нового статуса

19.05.2019 3:40 0

Медики Башкирии будут проходить тест для получения нового статуса

В Башкирии медики будут проходить тестирование, чтобы получит новый статус. Минздрав РБ разработал проект постановления об утверждении в республике специального статуса «Башкирский фельдшер» для среднего медперсонала.

Сертификат соответствия и нагрудный значок будут получать медики, прошедшие специальную аттестацию в виде тестового экзамена и собеседования. К испытаниям допустят только медиков со средним профессиональным образованием по специальностям «Леченое дело» или «Скорая медицинская помощь» и опытом работы не менее 7 лет.

Статус «Башкирский фельдшер» даст обладателям право претендовать на стимулирующие выплаты, правда, в документе не сказано, какие именно.

Основные цели этого нововведения – повышение качества оказания медицинской помощи на территории республики, стимулирование непрерывного и целенаправленного повышения уровня квалификации фельдшеров, создание нового механизма развития кадрового потенциала и выявление лучших профессионалов среди фельдшеров, говорится в проекте постановления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лазер для резки металла На ул. Иванникова в Калининграде предложили построить 8-этажный жилой комплекс В школах Калининграда не хватает более полусотни учителей Спасатели показали, как под Черняховском спускались в колодец, где погиб мужчина (видео) Как найти себя в Швеции, будучи в Калининграде. И немного про Дни селедки (гайд)

Лента публикаций