В Каталонии вводят комендантский час из-за коронавируса

24.12.2021 9:29 1

В испанском автономном сообществе Каталонии решили ввести комендантский час и ограничения для жителей собираться компаниями, состоящими не более чем из 10 человек. Это делается в рамках борьбы с распространением коронавируса, пишет «Интерфакс» со ссылкой на испанское агентство ЭФЭ.

Ранее направил эти меры в Высший суд справедливости Каталонии, напоминает ЭФЭ.

В течение следующих 14 дней высшему органу самоуправления сообщества Женералитат разрешается ввести комендантский час с 1:00 до 6:00 часов утра в городах с населением более 10 тыс. человек, где заболеваемость составляет более 250 случаев на 100 тыс. жителей. Это затронет около 126 каталонских городов, включая Барселону.

С начала пандемии в Испании было диагностировано свыше 5,64 млн заражений, более 87,9 тыс. пациентов с COVID-19 скончались, а более 4,99 млн человек выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Франции предложил уменьшить Шенгенскую зону «Прыгнул в кипяток»: экс-глава ОМВД рассказал, что ему доложили о происшествии с Вшивковым В Калининградской области с начала вакцинации от COVID привили 53 тыс. человек При пожаре в СНТ «Победа» пострадал человек Липы в качестве соседей: как купить квартиру от застройщика на Северной горе

Лента публикаций