Мама двухлетней Сони Гизатуллиной из Башкирии рассказала, как прошел их первый день в Израиле

20.11.2019 12:09 0

Мама двухлетней Сони Гизатуллиной из Башкирии рассказала, как прошел их первый день в Израиле

Вчера двухлетняя Соня Гизатуллина с мамой из Башкирии прибыла в Тель-Авив, Израиль. В аэропорту их лично встретил лечащий врач Роман Барак.

Семью поселили в отель, расположенный на берегу моря. Волонтер, который привлек внимание общественности к девочке, родившейся с деформированным лицом и сросшимися пальцами, рассказала, что вчера Соня с мамой целый день отсыпались после перелета. «Светлана (мать ребенка – примечание редактора) написала, что никуда они еще не ходили. Из окна, говорит, видно, что люди купаются в море. Может, тоже позже сходят на берег», – сообщила доброволец корреспонденту sallaty.ru.

Напомним, Соню и годовалого малыша из уфимского Дома ребенка отправили за границу по специальной программе. В израильской клинике «Хорев» детей полностью обследуют специалисты и составят план лечения. Сколько они пробудут в Израиле, пока неизвестно. Сейчас дети и их сопровождающие ждут приглашения на прием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на заваленной мусором автоэстакаде повесили «антимудачную табличку» Калининградцам обещают похолодание, вероятны осадки Бабура: ситуация с COVID в регионе крайне сложная, нет тенденции к стабилизации В Белоруссии в ДТП с экскурсионным автобусом пострадали 40 россиян Вечерний @Калининград: чих локдауна, «Кесарю» — кесарево и гусевская алопеция

Лента публикаций