Лип на Советской площади в Уфе не будет

23.09.2020 7:59 1

Лип на Советской площади в Уфе не будет

Липы на уфимской Советской площади всё-таки срубят. Об этом стало известно на вчерашней оперативке в мэрии.

Как сообщал ранее sallaty.ru, липы решили срубить в связи с реконструкцией Советской площади. Общественность выступила против. После этого эксперты обследовали деревья и сообщили, что обнаружили на них признаки старения. Позднее, как рассказал вчера глава Кировского района Илвир Нурдавлятов, проект отправили на повторную экспертизу в институт биологии РАН.

Специалисты сообщили, что большую часть лип придётся заменить, поскольку они больны, но часть посадок можно сохранить. Сберечь можно было деревья, растущие около Советской, 11. Однако жильцы дома решили их убрать. Согласно протоколам заседаний, которые они передали подрядчикам, собственники территории согласились на вырубку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рынок на стороне продавца: почему в Калининграде стало сложно найти квартиру Вечерний @Калининград: краденая весна, сомнительная победа и вид сверху лучше Вечерний @Калининград: утренний допинг, дневной паралич и забытые артефакты Россиянам решили назначать соцвыплаты и пособия без справок Понятнее не стало: 14 стран разочарованы докладом ВОЗ о первоисточнике COVID-19

Лента публикаций