«Квест по-уфимски», метнувший кота мужчина и хакер-вымогатель: Подборка самых абсурдных и забавных новостей в Башкирии

26.09.2020 8:39 1

«Квест по-уфимски», метнувший кота мужчина и хакер-вымогатель: Подборка самых абсурдных и забавных новостей в Башкирии

Негативные события зачастую не самым лучшим образом сказываются на настроении – постоянно читать про трагедии, ужасные происшествия и прочие неприятные вещи не у каждого есть желание. Иногда хочется просто ознакомиться с чем-то, что рассказывает о позитивной стороне нашей жизни.

Редакция sallaty.ru подготовила юмористическую подборку: конфузные ситуации, неловкие моменты, смешные истории и прочий юмор.

Квест по-уфимски

Уфимцев приятно удивила новость о том, как жители микрорайона Сипайлово не могли попасть в ЖЭУ. Всё дело в том, что у входа в здание образовалась огромная лужа. Местная жительница хотела сообщить коммунальщикам о лужах в своём дворе, однако не сразу смогла зайти в ЖЭУ. Уфимку такие трудности не остановили, она очень долго обходила препятствие, но всё же попала в здание.

Житель Башкирии, метнувший кота в лося

В Октябрьском бегал лось. Животное забежало в жилой двор. Местные жители попытались спугнуть зверя. Сначала горожане кидались в лося снежками. Но эти попытки не увенчались успехом – животное рвануло на детскую площадку, где играли ребята.

Испуганный зверь метался по двору и даже задел припаркованные машины, после чего опять прибежал на то место, откуда его прогнали. Тогда одному из жителей пришла странная мысль. Мужчина схватил дворового кота и метнул его в лося. Как ни странно, но животное удалось спугнуть.

Уфимец, свесивший «ноги» с балкона

Уфимку испугал мужчина, свесивший «ноги» с балкона. По словам женщины, она увидела, как на балконе одного из домов в Уфе сидит горожанин, свесив ноги. Женщина уже хотела было позвонить в службу спасателей, однако, приглядевшись, она весело рассмеялась. Оказалось, на балконе сушились трико, а уфимец просто решил подышать свежим воздухом.

Жительница Уфы не смогла «влезть» в джинсы

Другая жительница Уфы не смогла влезть в джинсы. Надев вещь, она почувствовала, что с правой стороны что-то мешает. Как выяснилось позже, внутри на кармане остался магнит, их обычно крепят в магазине к одежде. Снять такую бирку может только продавец-кассир при помощи специального устройства. Поэтому горожанка решила снова сходить в магазин, чтобы избавиться от магнита.

Уфимцы в странных костюмах

В Уфе заметили людей в странных костюмах. В руках у них были предметы, похожие на оружие из фильма. На первом «воине» из одежды было только что-то похожее на юбку. На голову он надел огромную железную маску, в правой руке у мужчины был «меч», который он волочил за собой. На втором были чёрный противогаз и пальто цвета хаки. В руках у него была палка, которой он постукивал по своей левой ладони. Замыкала необычное шествие девушка в лёгком бежевом платье и такого же цвета маске. Она волочила за собой железный топор. Позже выяснилось, что уфимцы оказались актёрами популярного в городе квеста.

Букет роз с жутким «сюрпризом»

Неприятный случай произошёл с жительницей Уфы. Девушка получила букет роз с жутким «сюрпризом». 101 розу ей прислала подруга через курьера. Цветы были упакованы в крафтовую бумагу и обвязаны чёрными ленточками с надписью «Вечная память».

Страшный клоун Пеннивайз

Свидетельницей жуткого инцидента стала корреспондент издания sallaty.ru. Уфимец, переодетый в костюм страшного клоуна из фильма «Оно», поджидал прохожих в центре города на малоосвещённых участках улицы после концерта, посвящённого Дню города. Он неподвижно стоял, опустив голову, до тех пор, пока к нему не приближались люди. Как только мимо него кто-то проходил, он начинал кидаться в сторону прохожих и смеяться.

Одной из «жертв» клоуна Пеннивайза стала сотрудница нашего издания. Девушка встретила мужчину дважды – напротив сквера 50 лет Победы и около ЦТиР «Мир». Позже, оказалось, что мужчина лишь актёр квеста.

Напугавший уфимку мужчина в банке

Уфимку напугал мужчина в местном банке, который лежал между банкоматами. Ноги горожанина торчали из-под мусорного ведра. Женщина рассказала, что зашла в банк, чтобы снять деньги с карты, а обнаружила там пьяного мужчину.

«Зашла вчера с карточки деньги снять и испугалась до чёртиков. Вот что он там забыл? Вроде одет прилично, но пьяный. Спрашивает меня: «Где они?». Я говорю: «Кто?». Он ничего не ответил и лёг снова», – написала женщина. Как долго мужчина пролежал там и чем закончилась эта история, остаётся неизвестным.

Бешеный барсук, покусавший уфимца

В один из спортивных магазинов Октябрьского района пробрался барсук. Животное оказалось в подсобном помещении и покусало одного из сотрудников. Позже выяснилось, что барсук страдал бешенством.

После нападения барсука в этом квартале города ввели карантин, а всех сотрудников направили на антирабическую терапию, при которой пациентам строго по графику вводят вакцину, чтобы в организме выработался иммунитет к вирусу, прежде чем он распространится. Но получить это лечение пострадавшему от барсука Денису оказалось не так-то легко. После нескольких процедур ему сообщили, что больше вакцины в городе нет.

Лиса в McDonald’s

Другой странный случай, связанный с животными, произошёл в Зелёной роще. Жители Уфы обнаружили в McDonald’s необычную посетительницу – лису. Хозяйка привела её на поводке. «Издевательство. Животное тащили волоком, оно сопротивлялось», – возмутился один из очевидцев. Интернет-пользователи отреагировали на пост очевидца по-разному. Кого-то поступок девушки возмутил. По мнению других комментаторов, ничего страшного не произошло.

Уфимка в «противочумном костюме»

Жительница Уфы нашла весьма оригинальный способ защититься от эпидемии коронавируса. Она сшила средневековый противочумной костюм и отправилась в нём в гипермаркет. Облачённая с ног до головы в чёрную ткань и «носатую» маску девушка ходила по магазину и собирала продукты. Кроме того, она не забыла прихватить с собой шляпу и трость – атрибуты чумного костюма.

Напугавший уфимцев обнажённый парень

Жильцы одной из многоэтажек Уфы по улице Гагарина нашли в подъезде раздетого парня. Молодой человек лежал на лестничной площадке под дверью квартиры. На нём были только трусы.

Парня обнаружила его соседка, когда возвращалась домой. Молодой человек лежал на коврике, поджав ноги и засунув руки под голову. По словам женщины, он был пьян. Когда жильцы привели в чувство молодого человека, выяснилось, что он живёт в съёмной квартире.

Жуткое пугало

Жительницу Уфы напугало жуткое пугало на территории садика. Необычное чучело она обнаружила в детском саду №191. Пугало способно напугать не только птиц, но и довести до инфаркта обычных прохожих.

«Увидела это странное чучело. Мне сначала показалось, что это даже настоящий человек. Не знаю, зачем его там поставили, причём ещё в детском саду», – поделилась девушка. Уфимка уверена, что пугало может напугать и воспитанников садика.

Хакер-вымогатель

Житель Уфы стал жертвой «сексуальных» вымогательств в Интернете. Парень получил странное письмо на электронную почту. Некий пользователь стал шантажировать его распространением видеоролика интимного характера.

Неизвестный человек отправил парню сообщение, в котором заявил, что имеет доступ к личной информации уфимца, включая фотографии, переписки и контакты. Обрисовав ситуацию, мошенник поставил уфимца перед фактом: либо он переводит деньги, либо видео эротического характера станет доступным другим пользователям. Спустя два дня после получения письма ничего не произошло, а сообщение парень воспринял как чей-то глупый розыгрыш.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пели «Перемен»: монологи калининградцев, которым грозит штраф за «кормление голубей» Вечерний @Калининград: более равные пассажиры, параллельные кроссовки и новые запреты «Нездоровый азарт»: депутат ГД высказался о плане властей Украины соединить два моря За сутки в России умерли 176 пациентов с коронавирусом Запуск сервиса купли-продажи автомобилей с пробегом через Госуслуги перенесли

Лента публикаций