Куда сходить в Уфе 26 и 27 октября

25.10.2019 23:09 0

Куда сходить в Уфе 26 и 27 октября

Редакция sallaty.ru сделала обзор мест, которые уфимцы могут посетить в эти осенние выходные, 26 и 27 октября.

26 октября в Городском дворце культуры состоится юбилейный концерт Валерии «К Солнцу». Шоу получило российскую национальную музыкальную премию «Виктория» 2018 года в номинации «Концерт года».

Есть новинки в кино. По роману-бестселлеру Дмирия Глуховского был снят российский триллер «Текст». Премьера фильма состоялась 24 октября, оценить ее лично можно в этот уикенд.
Фильм Юрия Быкова «Сторож» повествует о вине и искуплении. Сам режиссер, автор нашумевших картин «Дурак», «Майор» и «Жить», снялся здесь в главной роли.

26 октября в Уфу приедет российская рок-группа «Мураками» в рамках тура-презентации нового альбома «без.даты.2019». Концерт пройдет в развлекательном комплексе «Огни Уфы», начало в 20:00.

В Молодежном театре имени Мустая Карима идет спектакль «Приключения Тома Сойера»; в русском драмтеатре 27 октября можно увидеть спектакль «Зыковы» по пьесе Максима Горького.

В творческом пространстве «Арт-КВАДРАТ» пройдет «Е-Dance Kids Battle» – мероприятие, в котором дети студии «Е-Dance» смогут попробовать свои силы в батлах. Оно состоится 27 октября, начало в 12:00.

В «Огнях Уфы» в воскресенье в 19:00 пройдет StandUpShow ТНТ - развлекательное шоу, в котором стендап-комики выступают на сцене со своими шутками. С лучшими номерами приедут Комаров, Старовойтов, Щербаков, Амарян, Атлас.

Не стоит забывать и про музеи – так, в Национальном музее Башкортостана проходит выставка земноводных, пресмыкающихся и рыб республики. У уфимцев есть возможность посмотреть на обитателей подводного мира, которые появились на нашей планете около 400 млн лет назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция нашла сбежавшего из приюта подростка ДТП со врезавшимся в дерево в Калининграде «Гелендвагеном» сняли на видео Расхождение в десятки смертей: мы сравнили цифры оперштаба и «ковидные» данные Росстата Прошедший июль оказался рекордно жарким на планете Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус

Лента публикаций