«Когда я заходила в дом, мне хотелось плакать»: Жители Уфы буквально выживают в аварийном бараке

13.08.2020 0:19 1

«Когда я заходила в дом, мне хотелось плакать»: Жители Уфы буквально выживают в аварийном бараке

Разрушающаяся крыша и гигантские трещины на стенах – в таких нечеловеческих условиях вынуждены буквально выживать жители одного из домов в Уфе. Жильцы аварийного барака 1900 года постройки, расположенного по улице Белякова, 49, годами ждут расселения, но всё безрезультатно. О непростой судьбе уфимцев поведала Лия Хафизова, депутат Госсобрания Башкирии.

В аварийном бараке живут четыре семьи, среди которых есть и дети, и пенсионеры, и инвалиды. «В этом старом, непригодном с точки зрения здравого человека доме продолжают жить люди, в том числе дети и старики. Условия, в которых проживают люди, ужасают. Туалет на улице, вода на колонке через оживлённую улицу Ленина. Когда я заходила в дом, мне хотелось плакать. Почему люди живут в таких условиях?» – негодует депутат.

При этом дом официально так и не признан аварийным. Жильцов до сих пор не расселяют. «Жители говорят: «Нас кормят завтраками с 1997 года», и этот процесс бесконечный», – говорит Хафизова.

Депутат пообещала помочь уфимцам в решении проблемы. «Я уверена, проблему можно решить, у нас строятся сотни тысяч квадратных метров жилья, и очень надеюсь, что такие вопросы станут первостепенной важности и наконец в республике найдутся их решения», – отметила она.

Ранее sallaty.ru писал о многодетной семье из Башкирии, которая живёт в аварийном доме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области скончались ещё два человека с коронавирусом Синоптики пока не ждут климатической зимы в Калининградской области «Янтарьэнерго» решили переименовать В центре Зеленоградска реконструировали историческое здание (фото) Директор зоопарка: для открытия нам нужны официальный документ и время на уборку

Лента публикаций