Какие товары сейчас исчезают с полок магазинов в Уфе? – Фото и видео ажиотажной скупки продуктов в супермаркетах

19.03.2020 14:09 0

Какие товары сейчас исчезают с полок магазинов в Уфе? – Фото и видео ажиотажной скупки продуктов в супермаркетах

Как и во многих городах России, в столице Башкирии пустеют полки супермаркетов и небольших магазинов. Ажиотаж обусловлен прежде всего паникой в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Корреспонденты sallaty.ru решили обойти крупные и небольшие магазины города и узнать, насколько сильно опустели полки с товарами, а также какие продукты уфимцы скупают активнее всего.
Так, в супермаркете «Окей», расположенном в ТРК «Июнь», покупатели практически опустошили полки с туалетной бумагой, яйцами, мясными изделиями и крупой. Однако, несмотря на недостаток товара на прилавках, его много в тележках у касс магазина.

«Окей» в ТРК «Июнь»

В ещё одном крупном супермаркете в Уфе «Карусель» также наблюдается недостаток круп, в особенности мало на прилавках осталось гречки. Кроме того, покупатели уделили особое внимание пакетам с сахаром и солью. Крепким алкоголем уфимцы, по-видимому, в этом магазине закупаться не стали.

«Карусель» в ТЦ «Семья»
Что касается менее крупных магазинов, например, «Перекрёстка», то тут товара на полках уже наблюдается больше, однако продукты по акции уфимские покупатели решили на всякий случай приобрести. Так, в «Перекрёстке» были скуплены по специальным предложениям мясные изделия, (в особенности курица), различные консервы – как мясные и рыбные, так и овощные и фруктовые. Кроме того, в магазине активно покупали подсолнечное масло, туалетную бумагу и макароны.

​«Перекрёсток» на «Проспекте Октября»
Схожая ситуация наблюдается и в «Пятёрочке», в которой жители столицы Башкирии решили закупиться не только крупами, мукой, готовыми завтраками и сахаром, но и бутилированной водой.

«Пятёрочка» на «Клавдии Абрамовой»
Отметим, что в магазинах шаговой доступности, расположенных возле жилых домов или прямо в них, сейчас спрос меньший, чем в крупных супермаркетах.
Напомним, накануне в республике был введён режим повышенной готовности, каникулы учащимся школ также продлили. Вузы Уфы постепенно переходят на дистанционное обучение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проект укрепления склона у Соснового бора в Пионерском не прошел экспертизу В Калининграде сотрудника УФСИН обвиняют в получении взятки от заключенного В Калининграде за сутки на пешеходных переходах сбили двух женщин В Багратионовске посетитель ресторана накинулся с кулаками на отказавшегося его угостить мужчину В Большаково пропала пенсионерка, она нуждается в срочной медпомощи (фото)

Лента публикаций