«Как в книге ужасов»: Радий Хабиров высказался о пожарах в Башкирии

03.09.2019 10:29 2

«Как в книге ужасов»: Радий Хабиров высказался о пожарах в Башкирии

Сегодня во время оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров обсудил с подчиненными сложившуюся в республике неблагоприятную ситуацию с пожарами. При этом, как отметил врио главы Башкирии, в целом смертность в регионе снизилась.

Хабиров сообщил, что за год общими усилиями в республике спасли 1-1,5 тысячи человек. «По всем показателям снижение у нас. Это и алкогольные отравления, и болезни. У нас меньше суицидов, ДТП, онкологии. Но что меня смущает – по пожарам мы ситуацию не сладили», – заявил он. Врио главы РБ отметил, что в этом году из-за них в республике погибло больше людей, чем в прошлом. При этом проблему пытаются решить, но на выходе, по его словам, результата нет. «Что-то значит не до конца в этой истории. Впереди зима, начнут топить, пойдет подскок», – предупредил Хабиров подчиненных. После этого врио главы РБ поручил чиновникам «посидеть вместе», найти пути решения и доложить ему, что нужно сделать.

Также Хабиров напомнил участникам совещания о пожарах, которые происходили в начале года в Туймазах. «Там каждая история – как в книге ужасов», – отметил он. Напомним, тогда ситуацию с пожарами в республике назвали «крайне тревожной». За первый месяц в Башкирии было зарегистрировано 372 случая – на 20 процентов больше, чем в январе 2017 года. В результате погибло 26 человек, что на 9% больше, чем годом ранее. Туймазинский район стал одним из районов, где был зафиксирован основной рост пожаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске обманутая дольщица отсудила у страховой компании 2 млн рублей Горвласти платят за три месяца работы одного троллейбусного маршрута 28,7 млн рублей У белорусского консульства в Калининграде возложили цветы (фото) «Не могу помочь»: Алиханов прокомментировал планы по ТЦ на месте кондитерской фабрики Умер кинорежиссер Ким Ки Дук

Лента публикаций