К следующему лету под Уфой сдадут логистический почтовый центр за 1,5 млрд рублей

11.09.2020 10:39 2

К следующему лету под Уфой сдадут логистический почтовый центр за 1,5 млрд рублей

В июне следующего года под Уфой сдадут в эксплуатацию логистический почтовый центр за 1,5 млрд рублей. Он будет расположен недалеко от аэропорта и трассы Уфа-Оренбург.

Как ранее уже сообщал sallaty.ru, проект строительства логиистического центра реализует компания «Национальные логистические технологии» (совместное предприятие ВТБ и Почты России). Прошлой зимой Радий Хабиров поручил выделить в аренду и без проведения торгов два земельных участка для возведения объекта. На сегодняшний день на стройплощадке уже вовсю ведутся работы. Строители уже смонтировали колонны и балки перекрытия, ведут монтаж сэндвич-панелей и металлоконструкций и укладывают керамогранит. Через несколько недель здесь начнут работы по благоустройству.

Первый вице-премьер правительства Башкирии на недавней встрече с инвестором отметил, что проект логистического центра является для республики экономически и социально значимым, поскольку количество входящих и исходящих почтовых отправлений, которые обрабатываются действующим сортировочным центром, с каждым годом растёт. Так, за последние три года объём международных почтовых отправлений увеличился более чем в три раза.

«Новый центр будет первым логистическим объектом в республике, работающим по принципу фулфилмента. Здесь будет оказываться весь комплекс услуг от приёма и обработки заказов, хранения товаров до их доставки потребителям», – отметил Тажитдинов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в автомобиле водителя-нарушителя пострадала 7-летняя пассажирка Минимальный проднабор за месяц подорожал на 2,5%. Это половина инфляции за весь 2020 год Прокуратура: в компьютерных клубах Калининграда нарушаются противопожарные и санитарные нормы Суд запретил «Яндексу» и Google выдавать в поиске «умное голосование» Попова: ослаблять ковид-ограничения в России пока рано

Лента публикаций