Известный врач из Уфы поделилась рецептом полезного новогоднего блюда

31.12.2020 11:09 1

Известный врач из Уфы поделилась рецептом полезного новогоднего блюда

Врач и блогер из Уфы Регина Доктор поделилась рецептом полезного блюда, которое можно приготовить к Новому году. Эксперт отметила, что оно подходит даже при заболеваниях ЖКТ (не в стадии обострения).

Речь идёт о курином рулете. Врач сообщила, что о его приготовлении она рассказала в сборнике «50 рецептов здорового и лечебного питания для праздника». Туда она включила рецепты своих любимых полезных блюд для снижения веса, пациентов с заболеваниями ЖКТ, торжественных событий. Итак, для куриного рулета понадобятся:

- куриное филе – 300 граммов;

- один цукини или кабачок;

- одна отварная морковь (аль денте);

- четыре варёных яйца;

- репчатый лук (один);

- укроп (один пучок);

- рафинированное масло;

- две формы для приготовления.

Готовится блюдо так: через мясорубку пропускается куриное филе, морковь, лук, всё перемешивается. После этого надо посолить, поперчить и снова перемешать.

Затем надо мелко нарезать укроп (без стеблей) и добавить его в фарш. После этого овощечисткой надо порезать цукини на слайсы. Затем нужно смазать формы рафинированным маслом и положить цукини на дно. Далее – дело за малым.

«Заполняем фаршем наполовину. Кладём яйца посередине. Заполняем фаршем до конца. Сверху выкладываем цукини. Ставим в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов. Готовый рулет нарезаем, сервируем», – рассказала Регина Доктор.

Напомним, ранее sallaty.ru публиковал советы диетологов для тех, кому понадобится скидывать лишние килограммы после новогодних праздников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался один из основателей рок-н-ролла Литл Ричард ВЦИОМ отказался от еженедельной публикации рейтинга Путина и других политиков На заводе в Дзержинске прогремела серия взрывов, пострадали более 40 человек Областные власти выделяют на раздельный сбор в муниципалитетах в 2022 году 22 млн рублей Вывоз и утилизация мусора от компании MellyGroup

Лента публикаций