Изменение схемы выплат семьям с детьми, инвалид, пожаловавшийся на сокращение пособия, и претенденты на должность мэра Уфы: Главные новости Башкирии уходящей недели

27.12.2020 8:19 1

Изменение схемы выплат семьям с детьми, инвалид, пожаловавшийся на сокращение пособия, и претенденты на должность мэра Уфы: Главные новости Башкирии уходящей недели

Редакция sallaty.ru традиционно публикует обзор нашумевших новостей уходящей недели среди жителей Уфы и Башкирии.

В Башкирии после новогодних праздников состоится онлайн-аукцион по продаже арестованного имущества. На торги выставлены грузовики и легковые автомобили, в том числе премиум-класса. Ознакомиться с полным списком машин можно в нашем материале.

Во время оперативного совещания в правительстве министр здравоохранения Максим Забелин заявил, что наибольшая убыль врачей наблюдается в Стерлитамаке, Салавате и Учалинском районе. Радий Хабиров поручил премьер-министру правительства Башкирии Андрею Назарову провести совещание с привлечением глав администраций, создать дорожные карты и мониторить ситуацию с количеством врачей каждый квартал.

В Башкирии комиссия по вопросам помилования при главе региона решила судьбу семерых осуждённых. Двоих из них помиловали. Подробнее читайте об этом здесь.

Известный врач из Уфы Глеб Глебов, работающий в инфекционном госпитале в Зубово, рассказал, что делать после коронавирусной инфекции. По словам специалиста, иногда излишний приём препаратов мешает восстановиться организму. Это происходит из-за паники, которая появляется из-за нехватки информации и навязчивого страха. Ознакомиться с рекомендациями Глебова можно в нашем материале.

26-летний инвалид из Уфы пожаловался на снижение суммы ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. Если раньше уфимцу перечисляли 269 рублей, то дальше выплату стали урезать до мизерных сумм. Так, в октябре молодому человеку выплатили всего 9,92 рубля, а в ноябре – 16,53 рубля. Чтобы разобраться в ситуации, редакция sallaty.ru обратилась в Министерство труда, семьи и социальной защиты населения РБ. Подробнее об этом читайте здесь.

С 1 января в Башкирии изменится схема выплат семьям с детьми от трёх до семи лет. Об этом заявила Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии. Подробнее о новых принципах оплаты читайте в этом материале.

Житель Башкирии стал обладателем автомобиля. Такая удача улыбнулась ему благодаря выигрышу в лотерею. Мужчина признался, что давно мечтал сменить машину. Её стоимость составляет 600 тысяч рублей.

Жителю села в Мелеузовском районе реальный срок за секс с несовершеннолетней девушкой. В полицию обратилась мать школьницы и заявила, что с сентября по октябрь этого года в заброшенном доме пара неоднократно вступала в интимную связь. При этом они пили алкоголь. Подробности шокирующей истории читайте здесь.

Популярный эстрадный певец из Башкирии Радик Юльякшин, более известный как Элвин Грей, в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» исполнил мечту семилетней девочки. Как прошла встреча малышки и певца, читайте в нашем материале. Напомним, целью акции является воплотить в реальность новогодние мечты детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, а также тяжелобольных пожилых людей.

На кресло мэра Уфы претендуют сразу три кандидата. Конкурс на замещение должности главы уфимской администрации пройдёт 15 января, приём документов ведётся до 25 декабря. Первое заседание комиссии назначили на 30 декабря, в этот день её члены решат, кого из кандидатов допустить к участию. Кто именно подал документы на участие в конкурсе, читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Преголе у Деревянного моста обнаружили тело человека Спорт, чиновники и рок-н-ролл: фоторепортаж с открытия бассейна в Южном парке (фото) Росстат подсчитал число умерших от коронавирусной инфекции в августе Песков о задержаниях во время протестов: «Никаких репрессий нет» На дорогах региона произошло несколько лобовых ДТП, в которых пострадали женщины

Лента публикаций