Из-за неподготовленности автосалонов в Башкирии оказалось невозможно купить новую машину без риска получить штраф

24.01.2020 4:10 0

Из-за неподготовленности автосалонов в Башкирии оказалось невозможно купить новую машину без риска получить штраф

В России с 1 января 2020 года вступил в силу новый закон – автосалонам дали возможность изготавливать и выдать госномера. Раньше такие полномочия были только у ГИБДД, поэтому водителям давали 10 дней, чтобы доехать до реготдела и получить знак. Теперь за езду без номеров автовладельцу грозит штраф в пять тысяч рублей.

Однако российские автодилеры оказались не готовы к нововведениям, компании, работающие в Башкирии, не стали исключением. Как пишет UfaTime.ru, на сегодняшний день ни один автомобильный салон не прошёл аккредитацию в ГИБДД. То есть купить новую машину без риска получить штраф в республике нельзя.

Пока Госавтоинспекция идёт навстречу дилерам и водителям – в Башкирии с начала действия закона ещё не выписали ни один штраф. Однако надолго ли хватит терпения ведомства неизвестно. В ГИБДД заверили, что предупредят водителей, когда начнут выписывать штрафы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ГИБДД уточнили подробности ДТП с мотоциклистом в районе Константиновки Мусорный оператор опубликовал карту площадок для раздельного сбора в Калининграде Банки резко нарастили выдачу россиянам кредитных карт Проект укрепления склона у Соснового бора в Пионерском не прошел экспертизу Вечерний @Калининград: амбиции Алиханова, конец голодовки и прогноз погоды

Лента публикаций