ГИБДД огласила статистику по детской смертности в ДТП в Башкирии

15.12.2020 5:59 1

ГИБДД огласила статистику по детской смертности в ДТП в Башкирии

В Башкирии в ноябре этого года зарегистрировано 31 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет. Больше чем в половине случаев они были пассажирами и пострадали из-за беспечности взрослых.

Как сообщили в ГИБДД, в прошлом месяце в результате дорожно-транспортных происшествий 31 ребёнок получил ранения и один погиб. Наибольшее количество аварий с детьми было зафиксировано в столице республики. В Уфе насчитывается 14 ДТП, где были ранены 15 детей. Рост количества аварий отмечается ещё в нескольких городах и районах Башкирии.

Высокий уровень детского травматизма наблюдался в Уфимском районе (пять случаев), Стерлитамаке (два случая), Октябрьском (два случая), Сибае (один случай), Мелеузовском районе (один случай), Туймазинском районе (один случай) и Абзелиловском районе (один случай).

Ранее sallaty.ru писал, в каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят смертельные аварии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВЦИОМ: 21% россиян никогда не проходили диспансеризацию Роструд: в 2020-м россиян ожидают 8 коротких рабочих недель Светлана Сивкова о сроках строительства «Планеты Океан»: для меня всё это трагедия На одной стороне ул. Чапаева в Калининграде запрещают остановку транспорта На открытом в субботу участке Шатурской снесли новый светофор (фото)

Лента публикаций