Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня в Башкирии получил федеральный статус

04.12.2020 2:59 1

Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня в Башкирии получил федеральный статус

Проект создания в Башкирии Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня получил федеральную поддержку. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

НОЦ будет объединять ведущие университеты, научные организации, компании реального сектора экономики. «Именно на базе таких центров возможно выстроить современную модель исследований и разработок, готовить квалифицированных специалистов для решения масштабных научно-технологических задач», – сообщил Мишустин.

«На базе НОЦа будут разрабатываться новые изобретения и совершаться научные открытия. К нам потянутся учёные со всего мира, мы сами станем экосистемой, престижной кузницей научных и инженерных кадров», – заявил Радий Хабиров после получения радостной новости. По его словам, НОЦ мирового уровня станет центром притяжения инновационного бизнеса и фабрикой стартапов.

«Сегодня пройдена точка невозврата, и пройдет совсем немного времени, когда всё это начнет реализовываться!» – написал глава республики в соцсети.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Польши: визит главы дипломатии ЕС в Россию был ошибкой Региональные власти намерены съездить на выставку в Германию за 7,5 млн рублей Kia запретила «Автотору» производить из комплектующих, упавших с высоты в порту Мебель качественная и недорогая Часть Советска перекрывают из-за военного парада и Дня города

Лента публикаций