«Это в Уфе было запрещено наглухо, заколочено гвоздями»: Юрий Шевчук рассказал о жизни в советской Уфе

11.01.2020 17:29 0

«Это в Уфе было запрещено наглухо, заколочено гвоздями»: Юрий Шевчук рассказал о жизни в советской Уфе

В интервью Алексею Пивоварову в передаче «Редакция» лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук рассказал о Ленинградском рок-клубе и о том, какой была жизнь в Уфе в советское время.

По словам музыканта, на Урале всё было намного жёстче. «Моих друзей сажали за инакомыслие, за то, за сё, за запрещённую литературу. А когда я приехал в Питер, я обалдел. Я как будто в рай попал душевный, когда масса людей – твоих единомышленников, и при этом на тебя непохожих», – вспоминает Шевчук.

Певец отметил, что в Ленинграде была полная свобода, а в Уфе в то время это «было запрещено наглухо, заколочено гвоздями всеми». Так, после одного из «полуподпольных» концертов в столице Башкирии музыкантов «таскали в конторы». В Питере же они могли творить в рок-клубе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: из парка в Светлогорске увезли копию скульптуры «Несущая воду» Очевидец: под Черняховском неизвестные расстреляли фоторадары В Калининграде шестерых садоводов поймали на сбросе неочищенных стоков Лавров об отношениях РФ и Германии: потенциал не реализован из-за кризиса доверия Умер космонавт Алексей Леонов

Лента публикаций