Электромобили Tesla научат объезжать ямы

10.04.2019 1:01 0

Электромобили Tesla научат объезжать ямы

Электромобили производства американской компании Tesla научат объезжать ямы. Инженеры компании уже разрабатывают новую функцию, которую машины могут получить со следующим обновлением. Об этом стало известно из сообщения Илона Маска в Twitter, которым он отвечал одному из пользователей.

Речь идет о возможности автопилотом Tesla управлять электрокаром таким образом, чтобы машина объезжала ямы. Сейчас автопилот отслеживает потенциально опасные участки на дорогах и сигнализирует водителю в случае возможной неблагоприятной ситуации. При этом программа предлагает взять управление машиной на себя.

В одном из следующих обновлений электромобили Tesla получат функцию «активного автоматического управления», которая позволит наслаждаться поездкой и не следить за ямами на дорогах. Подобная функция может оказаться весьма полезной для российских владельцев Tesla.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Audi под Гурьевском врезалась в придорожное дерево В Татарстане разбился самолет с парашютистами, погибли 16 человек В Борисово столкнулись автобус и маршрутка (фото) Областные власти разрешили построить офисный центр в зеленой зоне на Курортной Дятлова: быстро вернуть трамваи на пр. Победы мешает застроенный кольцевой маршрут

Лента публикаций