Эксперты рассказали, насколько опасны общественные туалеты в период пандемии

18.06.2020 8:49 3

Эксперты рассказали, насколько опасны общественные туалеты в период пандемии

Общественные туалеты могут стать рассадником коронавирусной инфекции. Соответствующие выводы сделали физики из Университета Янчжоу в Китае. Исследование опубликовано в научном журнале Physics of Fluids.

Авторы использовали компьютерное моделирование для отслеживания потоков воды и воздуха при смыве с различными типами туалетов. Анализ показал, что аэрозольные частицы поднимаются на высоту чуть менее метра над унитазом, они могут вдыхаться или оседать на поверхностях. Маленькие капли размером с микрометр могут зависать в воздухе более минуты, пишет FitForFun.

Ранее было доказано, что продукты жизнедеятельности человеческого организма могут содержать коронавирус. Учёные следят за сточными водами, в попытках контролировать новые вспышки инфекции.

Ранее sallaty.ru сообщал, что число заражённых COVID-19 в мире превысило 8 млн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Неманского округа зарезал двух коров агрохолдинга, стоимостью 400 тыс. рублей Вылечившимся от коронавируса в регионе хотят провести компьютерную томографию Вечерний@Калининград: победа в цифрах, ерунда на курортах и Чаплин в витринах На ул. Молодой Гвардии в Калининграде «БМВ» врезался в забор (фото) Прокуратура нашла нарушения в работе «Биосферы Балтики», помогающей диким животным

Лента публикаций