Депутаты из Башкирии хотят снизить налоги для заботливых работодателей

01.10.2019 15:09 1

Депутаты из Башкирии хотят снизить налоги для заботливых работодателей

Депутаты из Башкирии предложили снизить налоги для работодателей, заботящихся о здоровье своих починенных. Соответствующий законопроект внес в Госдуму Курултай РБ.

Депутаты предлагают внести в список расходов на оплату труда затраты на реализацию программ укрепления здоровья работников. В итоге налоговая нагрузка на работодателя снизится. Ожидается, что это будет стимулировать компании заботиться о своих сотрудниках.

Добавим, такие программы уже есть, сейчас их внедряют на некоторых предприятиях. При этом правовых условий и финансовых механизмов для их реализации, как отметил председатель Госсобрания Константин Толкачев, не существует. Если законопроект примут, они возникнут, и «явление приобретет массовый характер».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Янтарном на пляже установили видеокамеры На парковке в центре Калининграда под колёса «Ауди» попала 80-летняя женщина В Калининграде планируют открыть генконсульство Узбекистана В избиркоме назвали «очень предварительные» итоги выборов в горсовет Калининграда На выезде из области в Польшу скопились большие очереди

Лента публикаций