Бывший сотрудник Госкомитета по транспорту Башкирии нарушил требование закона

26.06.2019 17:29 0

Бывший сотрудник Госкомитета по транспорту Башкирии нарушил требование закона

Экс-заместитель председателя регионального Госкомитета по транспорту РБ нарушил требование федерального закона. Это выяснила прокуратура республики.

Бывший сотрудник комитета после увольнения с госслужбы устроился в «Башкирскую концессионную компанию». Он занял должность директора по взаимодействию с органами власти, но продолжил заниматься государственным управлением. Так, в 2016 году в составе конкурсной комиссии бывший чиновник голосовал за допуск своей фирмы к торгам на заключение соглашения о строительстве и эксплуатации дороги.

Кроме того, по закону бывшие госслужащие в течение двух лет после увольнения должны получать при трудоустройстве согласие комиссии, которая следит за соблюдением требований к служебному поведению. Однако экс-сотрудник комитета пренебрег этим.

Трудовой договор с бывшим чиновником расторгли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Ирака готовятся к выводу американских войск из государства Путин: РФ не будет вмешиваться в вооруженный конфликт «против всех» в Афганистане Горячее тиснение фольгой в Москве: качественно и недорого В регионе коронавирус нашли у студента, четырех школьников и культработников Новые условия работы МФО с нерезидентами

Лента публикаций