Более 700 млн: В Башкирии увеличились долги работодателей перед сотрудниками

19.12.2019 10:49 0

Более 700 млн: В Башкирии увеличились долги работодателей перед сотрудниками

В Башкирии работодатели задолжали своим сотрудникам более 700 млн рублей. За месяц сумма долга увеличилась на десятки миллионов рублей.

Так, по состоянию на 1 декабря 107 фирм накопили задолженность перед 11 184 работниками в размере 702,6 млн рублей. За месяц долг увеличился на 29,6 млн рублей (1ноября он составлял 673 млн), а численность сотрудников, которым не выплатили зарплату – на 527 (1 ноября – 10 657 человек), сообщили в Гострудинспекции.

17 декабря эту проблему обсудили в Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ. В частности, участники совещания рассмотрели вопрос погашения задолженности 12 организаций. Среди них оказались, например, уфимские ООО «Звезда», «ЖЭУ-59», «Научно-исследовательский и проектный институт по обустройству нефтяных и газовых месторождений», а также «Давлекановский молочный комбинат» (Давлекановский район) «Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури» (Мелеузовский район).

Руководство «ЖЭУ-59» пообещало рассчитаться со своими сотрудниками до 31 декабря этого года. Институт же отчитался о полном погашении задолженности. Остальным фирмам поручили устранить нарушения. Проследить за этим должны будут республиканские органы исполнительной власти и представители администраций муниципальных районов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Явка жителей Калининградской области на выборах в Госдуму составила более 34% Один из заразившихся коронавирусом в Калининграде — 13-летний ребенок (обновлено) В России стали реже умирать от отравления алкоголем Милый @Калининград: о чём хорошем, добром и смешном мы писали в этом году На Советском проспекте сбили пожилого мужчину

Лента публикаций