Более 60% оборудования в школьных столовых Башкирии изношено

25.11.2019 14:10 0

Более 60% оборудования в школьных столовых Башкирии изношено

Более 60% оборудования в столовых образовательных учреждений Башкирии изношено. Об этом на оперативке в правительстве РБ рассказал председатель госкомитета по торговле и защите прав потребителей в республике Алексей Гусев.

Так, в школах износ оборудования пищеблоков составляет 63%, а в детских садах – 65%. На его обновление, отметил Гусев, требуется 550 миллионов рублей.

Радий Хабиров, выслушав подчиненного, сообщил, что единовременно всю сумму выделить невозможно. «У нас много расходов, поэтому сразу все не дадим. В рамках тех средств, которые мы выделяем на ремонт школ, нужно предусмотреть часть, которая пойдет на переоснащение оборудования», – сообщил Хабиров.

Глава Башкирии отметил, что соответствующая программа должна быть рассчитана на 5 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 тонн торфа из Польши запретили ввозить в Калининградскую область Участок трассы Калининград-Полесск перекроют из-за детского карнавала В СНТ «Пчёлка» мужчина ударил случайного знакомого лопатой по лицу «Маска как образ жизни, антисептик как святой елей»: 2020 год глазами наших читателей В ФСБ предупредили о грядущих учениях и попросили сохранять спокойствие

Лента публикаций