«Безобразие творится!»: Жители Уфы массово просят нового мэра решить наболевшую проблему

20.01.2021 10:19 1

«Безобразие творится!»: Жители Уфы массово просят нового мэра решить наболевшую проблему

Недавно новый мэр Уфы Сергей Греков зарегистрировался в соцсетях. Вскоре на его страницах стали появляться жалобы по разным поводам. sallaty.ru заметил, что многие уфимцы обратили внимание на одну и ту же проблему.

Речь идёт об общественном транспорте. Уфимцы отметили, что в городе явно не хватает автобусов. «Безобразие творится! Пожалуйста, разберитесь, ведь многие удобные маршруты убрали. Сложно добираться из Затона – нет прямого. В Зелёную Рощу (в частности, «Институт Профзаболеваний») нет нормального транспорта из Сипайлово, от Телецентра (по одному маршруту). Автобусы ходят нерегулярно. Спасибо, что запустили новые автобусы, к ним претензий нет», – написала одна из уфимок.

Другая жительница столицы обратила внимание на проблему с маршрутами в самом Сипайлово. Она отметила, что после «транспортной реформы» исчезли многие автобусы. «До ЖД-вокзала нет ни одного маршрута, был 251, его не стало. 285 практически не ездит. Что делать простым людям, у которых нет личного транспорта?» – посетовала женщина.

Также уфимцы попросили решить проблему с автобусами в Дёме, микрорайоне Молодёжном, Инорсе. «Из Инорса, Сипайлово до театра «Нур» или до ипподрома «Акбузат» после 22:00 уехать трудно, а то и вовсе невозможно», «Мы все очень надеемся, что Вы обратите внимание на транспортные проблемы в городе: нехватку автобусов, невозможность добраться до некоторых районов после восьми-девяти вечера, отсутствие скоростного трамвая. Из Сипайлово в сторону Дёмы 235 маршрут после 21:00 ходит, как хочется водителю. Можно простоять час, и он не приедет», – переживают интернет-пользователи.

Одна из жительниц столицы потребовала вернуть пригородные маршруты в Михайловку, Миловку, Дмитриевку.

На большинство обращений обратили внимание сотрудники мэрии. Они сообщили, что жалобы приняты, и пообещали ответить позднее.

Отмечу, что лично я тоже регулярно сталкиваюсь с транспортными проблемами. Так, по вечерам и в праздники зачастую сложно доехать от «Рабкоров» до Гостиного двора (в обратном направлении – аналогично). Кроме того, мало транспорта, как отмечала одна из упомянутых комментаторов, идущего до Телецентра, Сипайлово. До Центрального рынка от «Рабкоров» же идёт только №230, который часто бывает забит, особенно в час пик.

Напомним, недавно уфимцы обнаружили проблему на одной из «умных» остановок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд признал незаконной передачу участков у Чистого пруда в Большом Исаково Сначала была катастрофа: за 25 лет заболеваемость ВИЧ в регионе снизилась в 4 раза Экономист о 4-дневной рабочей неделе: это полный маразм и рекламная акция В Калининграде из-за ремонта подстанции без света останутся дома на свосьми улицах (список) РЖД выделяют 106,9 млн на реконструкцию дебаркадера на Южном вокзале в Калининграде

Лента публикаций