«Батареи жарят так, как будто на улице -40»: Уфимцы требуют убавить отопление в квартирах

27.09.2020 17:49 1

«Батареи жарят так, как будто на улице -40»: Уфимцы требуют убавить отопление в квартирах

Жители Уфы требуют убавить отопление. Жильцы некоторых домов в разных районах города пожаловались на сервисе «Яндекс.Районы» на невыносимую духоту в квартирах.

«Батареи жарят так, как будто на улице -40 градусов. Почему нельзя централизованно менять температуру воды в батареях отопления? Если на улице +17, почему нельзя уменьшить тепло батарей? К батареям притронуться невозможно. Вот когда станет холодно, тогда и температуру воды в батареях увеличить бы», – оставила жалобу жительница Советского района.

Другая уфимка Зульфия Б. поддержала женщину, заявив, что у неё в квартире тоже душно. «Топят так, что даже с открытыми окнами +34», – негодует она.

Кроме того, жители столицы и жалуются на то, что в сентябре им придётся платить за тепло примерно столько же, сколько и зимой, несмотря на то, погода в Уфе тёплая из-за прихода «бабьего лета».

При этом нашлись и те, кто замерзает в собственных квартирах. «Я не знаю у кого как. Но, у нас батареи еле тёплые. И зимой будет так же», – сетует Альфия А.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградского тяжелоатлета Лапикова дисквалифицировали на 8 лет Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин умер Объявлены лауреаты литературной премии им. Андрея Белого В мэрии хвастаются лучшей в России динамикой при переходе на электронный билет От коронавируса планируют привить 60% взрослого населения России

Лента публикаций