Башкортостанская таможня передала в музей конфискованные чучела редких крокодилов и питона

19.11.2019 11:59 0

Башкортостанская таможня передала в музей конфискованные чучела редких крокодилов и питона

В фонд Зоологического музея БашГУ таможенники передали два чучела сиамских крокодилов и одного тигрового питона. Их конфисковали у пассажиров в конце 2017 года.

По сообщению пресс-службы Башкортостанской таможни, чучела рептилий пытались провезти из Вьетнама, злоумышленников задержали в аэропорту «Уфа». Экспертиза показала, что животные занесены в Красную книгу, без специальных документов завозить их на территорию страны запрещено.

Суд постановил передать чучела в Зоологический музей, чтобы их могли изучать студенты биологического факультета. Также они будут использоваться в качестве учебных пособий при проведении практических занятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В министерстве туризма отмечают «очень сильный рост экскурсионки» За неделю браконьеры нанесли водным биоресурсам ущерб на 254 тысячи рублей «Балтика» вылетела из ФНЛ, но скорее всего останется в лиге. Вот почему (фото) ОМОН жестко задерживает людей в центре Москвы после приговора Навальному В ДТП на черняховской трассе участвовали 6 машин, есть пострадавший (видео)

Лента публикаций