Башкирия отправила на экспорт в Китай 1,3 тысячи тонн рапсового масла

28.01.2021 19:29 1

Башкирия отправила на экспорт в Китай 1,3 тысячи тонн рапсового масла

На днях Башкирия отправила на экспорт в Китай первую большую экспортную партию рапсового масла в Китай. 62 контейнера с флекситанками по 21,5 тонны масла отправились из станции Черниковка в Уфе.

Как сообщили в правительстве республики, товарный поезд доберётся до порта Находка за восемь дней, затем груз направят до покупателя по морскому пути. Вторая отправка запланирована на начало февраля. ООО «Чишминский маслоэкстракционный завод» в общей сложности поставит в Китай 2,6 тонны рапсового масла.

Ранее завод отправлял свою продукцию в Латвию и Литву, где рапсовое масло использовалось как сырье для экологичного топлива. Поставленное в Китай масло будет использоваться при приготовлении пищи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в онлайн-институте Smart «Мятые ксерокопии и людоедство»: двое активистов получили 7 и 8 суток ареста Дуда предлагает внести поправки в запрещающий аборты закон Архитектор: происходящее с проектированием вокруг Дома Советов — это самоуправство За 3 месяца россияне купили автомобилей на 500 млрд рублей

Лента публикаций