Башкирия нашла способ снизить стоимость Восточного выезда из Уфы

25.11.2019 16:19 0

Башкирия нашла способ снизить стоимость Восточного выезда из Уфы

Стоимость Восточного выезда из Уфы сократится почти вдвое. Властям Башкирии удалось изменить условия строительства дорожного проекта.

В проект входит строительство тоннеля, четырехполосного мостового перехода и автодороги протяженностью 10 километров. Стоимость проекта оценивалась в 73,5 млрд рублей.

В последующем цену снизили благодаря сокращению срока кредитования до 10 лет, оптимизации инвестиционных и эксплуатационных затрат, применению механизма проектного финансирования, кроме того, стоимость договора подряда была уменьшена на 1 млрд рублей. Также концессионер заявил, что новую транспортную развязку из Федоровки в Шакшу построит полностью за свой счет.

В результате цена проекта Восточного выезда составит 33,5 млрд рублей: 4,5 млрд – это средства республиканского бюджета, 19,99 млрд – федерального, 9,1 млрд выделит концессионер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» сыграла вничью с «Кубанью» Вечерний @Калининград: прусская истерика, шары-диверсанты и дом без советов Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России Самоизоляцию для пожилых калининградцев опять продлили Очевидцы: в Зеленоградском округе на трассе перевернулся автомобиль (фото)

Лента публикаций