Арбитражный суд Башкирии оштрафовал дочернее предприятие «Башнефти» на 500 тысяч рублей за загрязнение почвы

27.01.2021 10:29 2

Арбитражный суд Башкирии оштрафовал дочернее предприятие «Башнефти» на 500 тысяч рублей за загрязнение почвы

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск регионального Управления Россельхознадзора и оштрафовал дочернее предприятие «Башнефти» на полмиллиона рублей.

Россельхознадзор обратился в суд из-за порчи сельскохозяйственных земель возле деревни Тугаряково Бураевского района. В результате разгерметизации нефтепровода здесь произошёл разлив нефтепродуктов на площади 648 квадратных метров. Нефтепровод принадлежал подразделению ООО «Башнефть-Добыча», пишет UfaTime.ru, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Ущерб, причинённый окружающей среде в результате загрязнения почвы, оценили в 1,6 млн рублей. Компанию обязали провести рекультивацию земель. В декабре прошлого года суд взыскал с Башнефть-Добычи» 593 тысячи рублей. Вчера это решение вступило в законную силу.

Напомним, как писал sallaty.ru, позачвера в Уфе произошёл взрыв на заводе «Уфаоргсинтез». Горели две ёмкости с нефтепродуктами. На тушение пожара потребовалось почти 12 часов. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Советска попал под уголовную статью из-за самодельного пистолета (фото) Власти региона нашли для пострадавшего из-за коронавируса бизнеса 500 млн рублей Мэрия: в голосовании о благоустройстве в 2022 году выиграл сквер по ул. Алданской В Калининградской области пропала 11-летняя девочка (фото) Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут

Лента публикаций