6 млрд рублей получила Башкирия на борьбу с эпидемией коронавируса

20.11.2020 12:29 1

6 млрд рублей получила Башкирия на борьбу с эпидемией коронавируса

Башкирия получила федеральный транш на борьбу с эпидемией коронавируса. Объём финансирования составил 6,7 млрд рублей. Это общая сумма средств, полученных регионом с начала распространения COVID-19.

Как сообщили в региональном Минздраве, 3,5 млрд рублей были потрачены на выплаты стимулирующих врачам, 1,9 млрд рублей – на покупку медицинского оборудования 152 млн – на покупку антиковидных лекарств для больных, проходящих амбулаторное лечение, 39 млн – на приобретение расходных материалов, 256 млн – на приобретение средств индивидуальной защиты персонала, 60 млн – на обеспечение палат больниц системами централизованного снабжения кислородом. Помимо этого, на дополнительное финансовое обеспечение больниц было направлено ещё около 740 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый большой скачок с 2008-го: почему в Калининграде резко выросли цены на жилье Сбербанк добавил в банкоматы функцию возврата оставленных денег В Славске «Фольксваген» вылетел в кювет, водитель в больнице (фото) Из-за ночных заморозков на дорогах области возможна гололедица Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

Лента публикаций