Жители набережной Верхнего озера призвали не разрушать «цветущий оазис» благоустройством

31.08.2021 3:19 1

Жители улицы Лескова в самой северной части Верхнего озера, где городские власти запланировали благоустройство, призвали не разрушать созданную ими зеленую среду на набережной озера. Об этом говорится в обращении, направленном депутату горсовета Сергею Коняеву. Копия обращения есть в распоряжении редакции «Нового Калининграда».

«<...> До нас дошла информация, что по этой территории кому-то вздумалось проложить дорожку, стоящую немалых денег. Многие люди, прогуливающиеся по кромке берега, говорят нам спасибо за спасенную, благоустроенную территорию, за то, что мы поддерживаем на ней порядок, и за то, что в отличие от пустынно-клинкерно-одуванчикового ландшафта мы создали на нашем берегу цветущий оазис. Неужели для того, чтобы „обрадовать“ несколько человек, которые быстро заработают на строительстве этой дорожки, нужно навсегда испортить жизнь тем, кто отстоял эту территорию для всех», — говорится в обращении. В нем также упоминается, что в 2008-2009 годах местные жители «не дали украсть» часть берега озера, сохранив его для горожан.

Авторы письма отмечают, что в 40 метрах от планируемой дорожки находится «раздолбанная до безобразия» улица Лескова, на ремонт которой в бюджете нет денег. Поэтому деньги с, по их мнению, неоднозначного благоустройства нужно пустить на ремонт данной улицы, считают заявители.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума собирается ввести рейтинг компаний для участия в госзакупках В Балтийске на пешеходном переходе сбили 87-летнюю пенсионерку В Калининграде отправили на карантин по коронавирусу 9 туристов, вернувшихся из Китая Реконструкцию Аллеи Смелых оценили в 1,5 млрд рублей В Königsbäcker объяснили «русификацию» названия кафе в здании горадминистрации

Лента публикаций