Житель Неманского округа зарезал двух коров агрохолдинга, стоимостью 400 тыс. рублей

14.08.2021 4:19 1

В Неманском округе 37-летний сельчанин убил и украл туши двух коров, принадлежащих крупному агрохолдингу. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Предварительно установлено, что житель одного из поселков в поисках подходящих коров заехал на поле, принадлежащее крупной агропромышленной компании. Он ножом перерезал горло двум животным и погрузил туши в микроавтобус с помощью установленной в автомобиле лебёдки. Сумма причиненного ущерба составила 400 тыс. рублей.

Сейчас фигурант задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

«Сотрудники полиции проверяют причастность ранее судимого за кражу и грабеж злоумышленника к другим похожим преступлениям», — уточняют в УМВД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США заявили о ликвидации лидера «Исламского государства» Власти продлили закрытие движения по Тенистой аллее в Калининграде ещё на месяц В Калининграде от коронавирусной пневмонии умер 45-летний религиозный деятель Юные каратисты из Калининграда победили во Всероссийских играх боевых искусств Власти перекрыли для ремонта очередной участок Горького

Лента публикаций