Заедать шампанское чёрной икрой: Алиханов предложил гастротуры в Гурьевск

22.12.2021 0:49 1

В Гурьевске можно делать гастрономические маршруты для туристов. Такую идею высказал глава Калининградской области Антон Алиханов на заседании совета по развитию туризма 21 декабря.

«У нас в Гурьевске можно делать уже скоро целые маршруты гастрономического туризма: [сыроварня] Шаакендорф в Некрасово, ребята, которые выращивают осетров и доят чёрную икру, делают улитку. Знаешь, с видом на залив шампанское заедать чёрной икрой нашей или начинать утро с сыра и шоколада вместе с какао. Вот это тоже всё есть и должно быть», — заявил губернатор, рассуждая о развитии туризма в регионе.

По его мнению, туризм должен быть фасилитатором культуры. «Понятное, что всё отдельно друг от друга, но они [культура и туризм] должны в синергии работать. То есть за приведенным туристом должно следовать содержание. То, что мы ему рассказываем, показываем, какие эмоции пытаемся у него вызывать», — пояснил Антон Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: все обеспокоены, кто-то присматривается и смерть бабочек В Зеленоградске намерены разместить на домах новые таблички с названием улиц (эскиз) Синоптики прогнозируют в Калининграде облачную неделю и потепление Калининградцев с детьми приглашают на квест-акцию «Семейная диспансеризация» Силанов вынужден контролировать ремонт у Летнего озера почти каждый день

Лента публикаций