ВЦИОМ: каждый третий россиянин верит фейковым новостям

27.06.2019 10:20 0

ВЦИОМ: каждый третий россиянин верит фейковым новостям

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что каждый второй россиянин не может отличить достоверные новости от фейков. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Проблема фейковых новостей все более и более обостряется, каждый второй признается, что не может отличить достоверную информацию от ложной»,— сказал он на круглом столе в ходе форума «Армия-2019».

По словам Федорова, 42% россиян признают, что им трудно отличить достоверные новости от недостоверных. «А попадаемся мы на удочку или нет? — продолжил гендиректор ВЦИОМ. — 62% опрошенных говорят, что самого начала что-то заподозрили, но 31% говорит, что поверил. Каждый третий поверил».

По мнению значительной части россиян, недостоверная информация на вид почти не отличается от достоверной, а иногда выглядит даже более достоверной, констатировал социолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти обещают пять лет выделять по 50 млн рублей на борьбу с борщевиком Под Багратионовском грузовик врезался в дерево Под Озерском двое мужчин застрелили корову и перерезали ей горло Увлекательные паломнические туры по Святым местам России В Польше решили открыть выдачу экспресс-виз гражданам Белоруссии

Лента публикаций