Владелец 163 га около игорной зоны оказался соседом Цуканова

18.09.2020 14:39 2

Владелец 163 га около игорной зоны оказался соседом Цуканова

Компания «Верум», которая вместе со своим владельцем Галиной Беловой владеют 163 га земли рядом с игорной зоной в Куликово, является владельцем особняка в элитном районе на улице Берлинской в Калининграде. Смежным участком и домом на нем владеет экс-губернатор Калининградской области и нынешний полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Такие данные содержатся в едином реестре недвижимости.

Цуканов приобрел свой дом площадью 146 кв.м. практически сразу как возглавил Калининградскую область в ноябре 2010 года. «Верум» стал соседом Цуканова через несколько месяцев после того как он покинул губернаторский пост, в октябре 2016 года, купив дом по площади в два раза больше — 330 кв.м.

Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал о том как компания «Верум» консолидировала активы под строительство «Нового Города» на побережье. Компанию на данный момент возглавляет зять (муж сестры) экс-губернатора.

В период губернаторства Цуканова место расположения игорной зоны было перенесено из под Янтарного в Куликово и построена инфраструктура к ней.

На своем сайте компания «Верум» сообщает, что реализует проект развития территории общественно-деловой и рекреационной зоны «Новый город». В рамках проекта планируется построить 36 жилых зданий, 15 отелей и пансионатов, а также 24 объекта коммерческого назначения.

«Фасады главных зданий отражают историко-культурное предназначение существующей территории к историческому европейскому стилю Восточной-Пруссии. Особой гордостью являются здания в форме башни, интегрированные в жилые апартаменты, что придает комплексу уникальность не свойственную российским застройщикам», — говорится на сайте об архитектурной концепции застройки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров назвал ответы Берлина на запросы по Навальному несуразными В Италии вновь ужесточили ограничения из-за роста случаев коронавируса КЖД: с 12 декабря меняется расписание движения пригородных поездов В Калининградской области пенсионер упал на самодельном летательном аппарате (фото) Совфед хочет изменить условия строительства жилья в нацпарках

Лента публикаций