Возле Балтийска нашли место под новое кладбище

24.11.2020 11:29 2

Возле Балтийска нашли место под новое кладбище

Власти определились с участком в Балтийском городском округе, где должно появиться новое кладбище. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщили в администрации муниципалитета.

Согласно новому Генеральному плану округа, участок под кладбище расположен севернее поселка Дивное. Его площадь составляет 13,5 гектаров. Обустройство нового кладбища запланировано на 2022 год.

Местные власти отмечают, что в округе не хватает мест под захоронения. Пока планируется разработать проект объекта, в котором будут предусмотрены подъездные дороги, парковочные места, тротуары, а также административное здание.

Напомним, в середине 2020 года в администрации Балтийска уже заявляли о нехватке мест на существующих кладбищах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Государственный капитализм»: зачем «Фестивальной дирекции» 86,5 млн рублей С начала года более 350 тысяч россиян пострадали от нападения животных Российским авиакомпаниям рекомендовано пока не летать над Ираком и Ираном Патриарх призвал принимать законы с учётом «духовного первородства» России В России за сутки умерло 119 пациентов с коронавирусом

Лента публикаций