ВОЗ считает, что паспорта вакцинации сегодня являются дискриминационной мерой

15.09.2021 6:29 1

Введение паспортов вакцинации в условиях нехватки вакцин от коронавируса является дискриминационной мерой. Такое мнение озвучил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет «Коммерсант».

«Мы не хотим, чтобы паспорта вакцинации использовались в качестве условий для путешествий… Причина заключается в том, что сейчас нет вакцинного равенства. Это будет инструмент для дискриминации, — заявил он. — В будущем, когда повысится охват вакцинацией, можно рассмотреть такую возможность».

Также Гебрейесус отметил, что ВОЗ помогает странам в разработке паспортов вакцинации, чтобы создать единообразную, признаваемую всеми систему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число умерших от коронавируса в Испании в субботу превысило 20 тысяч У кольца на ул. Донского намерены построить 12-этажный жилой комплекс (фото) Директор «Храброво»: мы все еще считаем, что будущее за «седьмой свободой воздуха» Андрей Ермак предложил устраивать в «Домике Канта» обеды по-кантовски Германия отказалась давать «Газпрому» право на 100% загружать «Северный поток — 2»

Лента публикаций