ВОЗ не может понять причину низкого уровня смертности от коронавируса в России

10.06.2020 22:29 1

ВОЗ не может понять причину низкого уровня смертности от коронавируса в России

Всемирная организация здравоохранения не может понять причину низкого уровня смертности людей с коронавирусом COVID-19 в России, исходя из количества населения страны. Об этом заявил глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан, пишет «Интерфакс».

«Это, конечно, необычно, что количество смертей относительно количества подтвержденных случаев является очень низким», — отметил он в среду на брифинге ВОЗ.

«Важно, чтобы власти предоставили метод, по которому проводится подтверждение причин смертей для того, чтобы удостовериться, что они точно и должным образом подтверждают их», — отметил эксперт, уточнив, что в европейском регионе, где наблюдается высокая смертность, системы здравоохранения схожи с российской с точки зрения развитости и доступности.

В то же время эксперт признал, что в некоторых странах могут быть завышены показатели случаев смерти среди пациентов с коронавирусом. «В некоторых случаях могут завышать, могут быть другие основные причины заболевания», — сказал он.

Напомним, ранее в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская система здравоохранения показала эффективность во время пандемии коронавируса, что позволило «большему числу людей выжить».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Франции отзывают предложение повысить пенсионный возраст из-за протестов Калининградцам обещают выходные без осадков Эксперт: к середине 2010-х число тинэйджеров в области сократилось почти вдвое Владельцы пристройки к маяку в Заливино требуют передать им участок под зданием Николай Дроздов записал аудиогид для калининградских хомлинов

Лента публикаций