Власти выдали разрешение на строительство пятиэтажек в центре Большого Исаково

22.10.2021 23:49 1

Региональные власти выдали разрешение на строительство квартала пятиэтажных домов в поселке Большое Исаково в Гурьвском округе. Об этом компания-застройщик «КПД-Калининград» сообщила в своем Instagram.

«Выдано разрешение на строительство ЖК „Новое Исаково“. Компания „КПД-Калининград“ официально может приступить к началу строительных работ», — говорится в сообщении.

В компании уточняют, что комплекс по плану должен состоять из пятиэтажных домов. На территории комплекса в одном из домов предусмотрено помещение свободного назначения площадью порядка 600 кв. м. для размещения филиала детского сада.

Как писал «Новый Калининград», планы по застройке Большого Исаково вызвали резкое негодование местных жителей. Рабочая группа общественного совета при агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области пришла к выводу о необоснованности планов по среднеэтажной застройке центральной части поселка Большое Исаково.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество заражённых коронавирусом в Польше увеличилось до 5205 Из ТРЦ «Европа» эвакуировали посетителей и персонал (фото) В Славском районе пропала 15-летняя школьница (фото) На Литовском валу на ходу загорелся «Форд» (фото) В Госдуме хотят рассмотреть идею запрета курения вейпов и IQOS в общественных местах

Лента публикаций