Власти вновь пообещали затампонировать десятки незаконных стоков в реку Лесную

19.01.2022 10:39 3

До 15 февраля в Калининграде планируется затампонировать порядка 70 незаконных выпусков в реку Лесную, сообщает городская администрация.

«Если после этого вы станете свидетелем того, как кто-то попытается расковырять пломбу, просьба немедленно вызвать полицию (она зафиксирует факт и установит личность нарушителя), а также сообщите нам или напрямую в Министерство природных ресурсов Калининградской области», — отметили там.

Расчистку реки Лесной, Гагаринского ручья и других водотоков в Калининграде, на неудовлетворительное состояние которых давно жалуются местные жители, областные власти планируют уже несколько лет.

Самые вонючие водоемы Калининграда: что мешает привести их в порядок

Летом 2021 года губернатор региона Антон Алиханов потребовал «расправы» над загрязнителями Лесной. В декабре минприроды отчиталось о количестве найденных за год незаконных стоков в водоемы города.

Сейчас начало работ по расчистке реки Лесной, Гагаринского ручья и Ялтинского пруда запланировано на начало 2022 года. В частности, в Лесной власти намерены расчистить русло от мусора, удалить водную растительность и донные отложения. Госконтракт на 60 млн рублей уже заключён, отметили в городской администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Повороты истории и улиц: как устроен спектакль-прогулка о районе «Кронпринца» (фото) В Калининграде снова начались ежедневные «масочные» рейды в автобусах Под Калининградом «Ниссан» врезался в «Фольксваген», пострадала женщина (видео) В оперштабе рассказали подробности о новых заражённых COVID-19 в регионе В Знаменске столкнулись «Ниссан» и «Фольксваген», пострадала пенсионерка (фото)

Лента публикаций