Власти: с принятием Соцкодекса в регионе получателей льгот меньше почти не станет

01.10.2019 18:59 0

Власти: с принятием Соцкодекса в регионе получателей льгот меньше почти не станет

В региональном правительстве уверены, что после вступления в силу Социального кодекса Калининградской области, предусматривающего новые критерии нуждаемости, количество получателей соцльгот серьезно не сократиться. Об этом во вторник, 1 октября, на заседании профильного комитета облдумы, сообщила министр социальной политики региона Анжелика Майстер.

На вопрос спикера облдумы Марины Оргеевой о том, изменится ли количество жителей региона, которые смогут рассчитывать на социальные выплаты и льготы, министр ответила: «По нашим прогнозам оно практически не сократиться. Потому что как раз вот те „отсекающие планки“ достаточно высоко поставлены».

Члены думского комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать коллегам принять законопроект регионального Соцкодекса во втором чтении.

В региональном правительстве разработали новый законопроект — «Социальный кодекс Калининградской области». Согласно законопроекту потенциальные получатели льгот должны помимо справок о доходах предоставлять в соцзащиту выписки по всем своим банковским счетам, а также сведения о движимом и недвижимом имуществе.

Жители региона смогут претендовать на меры социальной поддержки, если сумма денежных средств на счетах одного члена семьи не будет превышать десять прожиточных минимумов. Так же чиновники рассказали, какое количество движимого и недвижимого имущества может иметь семья, чтобы не лишиться льгот.

В мае 2019 года областная Дума утвердила проект «Социального кодекса Калининградской области» в первом чтении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске ночью сгорел BMW Прочные и надежные тенты и брезенты Точка невозврата: адвокат экс-супруга Осиповой о перспективах изменить приговор Посол США в России подал в отставку «1С-Битрикс» приблизился к десятке самых дорогих компаний рунета

Лента публикаций