Владельцам некоторых машин разрешили использовать компактные автознаки

18.08.2019 10:49 0

Владельцам японских, американских, некоторых советских машин, а также мотоциклистам разрешили использовать более компактные номера нового формата. Об этом в субботу, 17 августа, пишет «Коммерсант» со ссылкой на МВД.

По информации газеты, право на такие знаки получают по ГОСТу 2018 года, который до сих пор не вступил в силу. Уменьшенные номера не запрещены, но их можно устанавливать только на тех машинах, у которых не приспособлены места для обычных регистрационных знаков.

Пока заказывать знаки придется в частных фирмах, которые получили специальное свидетельство об утверждении изготовленного образца. Сейчас средняя цена на уменьшенные автознаки составляет примерно 1,5-2 тысячи рублей.

Предположительно, ГИБДД будет выдавать новые номера только с августа 2020 года, когда стандарт официально вступит в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корпорация развития: за деньгами от продажи земли на Артиллерийской к нам не обращались На Советском проспекте Datsun сбил на переходе женщину, потерпевшую увезла скорая «Вакханалия и „Бриз“»: что происходит в казарме «Кронпринц» и бастионе «Грольман» Областные власти пока не успели разработать форму справок для посещения работы Лавров — главе МИД ФРГ: мы не примем требований по действиям армии РФ на ее территории

Лента публикаций