Visa и Mastercard прокомментировали слова Кремля об отключении России от их систем

15.04.2021 2:39 1

Visa и Mastercard продолжают свою работу в России в обычном режиме. Об этом заявили в компаниях, комментируя заявление Кремля о том, что санкционная политика Запада может привести к невозможности для россиян пользоваться международными платежными системами, пишет в среду РБК.

«Мы ведем бизнес в России более 20 лет, и сейчас россияне пользуются более 100 млн карт Mastercard, выпущенных российскими банками. Компания является социально значимой платежной системой, и все операции по российским картам надежно обрабатываются в НСПК», — отметили в Mastercard. В свою очередь, в Visa напомнили, что компания работает в России более 30 лет, вносит свой вклад в цифровизацию российской экономики и привносит на российский рынок современные платежные технологии и решения.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что эскалация санкционной политики в отношении Москвы может привести к отключению страны от систем Visa и Mastercard. Он выразил уверенность в том, что российская платежная система «Мир» уже достаточно «окрепла» на этот случай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Злоумышленники разложили ловушки для машин нацпарка «Куршская коса», три авто повреждено (фото) Росгвардию начали перевооружать АК новой серии Задержанный за подброс наркотиков экс-подполковник полиции не смог оспорить свое увольнение В ГЦСИ расскажут о мифе Ингмара Бергмана в СССР Власти объяснили, как планируют бороться с убытками из-за поломок электробусов

Лента публикаций