Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино

16.10.2019 0:49 0

Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино

Мы высказали своё мнение и пошли под суд. Осторожнее с комментариями в интернете. Особенно когда они касаются власть имущих. Житель Советска оставил в социальной сети нелестный отзыв о главе городского округа Наталье Сороке. Теперь проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу об оскорблении представителя власти. Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года. Вряд ли он ожидал такого итога, высказывая своё мнение, но правоохранительные органы уже взялись за работу. Как сообщили в СК, проводится «комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств расследуемого преступления, назначен ряд криминалистических судебных экспертиз».

Мы не строили и не построили. Строительство порта в Пионерском в октябре 2019 году уже должно было завершиться. Если бы там действительно шли какие-то работы. Последние месяцы благодаря онлайн-трансляции на сайте правительства любой желающий мог наблюдать, как на стройплощадке ничего не происходит изо дня в день. В конце сентября правительство прервало трансляцию, лишив нас столь занимательного зрелища. Теперь же, когда порт пора бы сдавать, подрядчику предъявили очередную претензию за срыв сроков строительства. Правда, есть сомнение, что это как-то повлияет на темпы работ. Предыдущие претензии, как мы видим из результата, сработали слабо.

Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино

Мы строили, но нас задержали сотрудники ФСБ. Учредителя компании «Янтарьсервисбалтик» Алексея Рослякова задержали по подозрению в даче взятки в особо крупном размере. Компания Рослякова ранее построила в Калининграде новую школу на ул. Аксакова, а сейчас занимается реконструкцией Детской областной больницы. По версии следствия, подозреваемый собирался передать почти 5 млн рублей заместителю главного врача ДОБ за молчание про нарушения в ходе реконструкции. Задержали его после передачи 55 тыс. рублей. По странному стечению обстоятельств в ночь на 15 октября сгорели два внедорожника, принадлежащие Алексею Рослякову и его бизнес-партнёру Алле Семёновой. Бывают же в жизни совпадения.

Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино

Мы не ждали снега, и он не выпал. И, скорее всего, не выпадет до декабря. Но может выпасть в начале ноября или конце октября. В общем, у учёных снова всё туманно. Понятно одно — всё идёт по плану, осень и должна быть сейчас тёплой, а потом станет холоднее, наслаждайтесь, пока можете. Одна печаль — в Калининградской области уже включили отопление, и теперь жители региона радостно отапливают улицу с распахнутыми настежь окнами. Может, в этом причина неожиданного потепления? И только Балтийск, где как всегда всё не слава Богу, сидит без тепла, потому что там умудрились сорвать начало отопительного сезона. Виновные вроде как наказаны, власти обещают, что вот-вот в городе станет жарко.

Вечерний @Калининград: уголовный комментарий, горящее дело и еда как кино

Мы хотели есть и ели. К нынешнему сезону стритфуд в Калининграде стал делом привычным, почти обыденным, хотя давка у палаток с едой за прошедшие годы меньше не стала. Зато теперь ни одно городское мероприятие не обходится без 2-3, 10-20, а то и большего числа точек с разнообразной (иногда не сильно разнообразной) пищей. Условным бургером-шашлыком-чебуреком публику вроде как уже и не удивишь, однако она — публика — всё равно с готовностью выстраивается в очередь за привычным куском мяса в мучной оболочке. Что общего у кино и стритфуда, как должен развиваться остров Канта и в чём вообще идея уличной еды, у руководителя оргкомитета калининградского фестиваля Street Food Weekend Александра «Саныча» Исаева узнал Алексей Милованов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число случаев коронавируса в России перевалило за 1 миллион Жителя Советска подозревают в даче крупной взятки полицейскому Губернатор: к турсезону мы должны подойти с облегчённым режимом для авиапассажиров Запрет на плановые операции в медучреждениях Калининградской области продлен ФАС отметила снижение цен на яйца в России

Лента публикаций