В Зеленоградске поставили новые «кошачьи» светофоры (фото)

09.04.2019 18:11 0

В Зеленоградске поставили новые «кошачьи» светофоры (фото)

В Зеленоградске установили новые светофоры со светящимися кошачьими силуэтами. Об этом во вторник сообщает муниципальная газета «Волна» на своей страничке в Facebook. Светофоры поставили местные бизнесмены.

Эти светофоры декоративные, установлены в сквере «Котофейня» на Курортном проспекте. «Красный и зеленый свет на них будут меняться каждые 30 секунд. Все желающие смогут сделать селфи на фоне светофоров. Поскольку поставили их в пешеходной зоне, то претензий от ГИБДД, надеемся, не будет)», — отмечается в сообщении газеты.

Напомним, в марте этого года сообщалось, что в Зеленоградске на ул. Тургенева заработал первый в регионе «кошачий» светофор. Однако у ГИБДД вскоре появились претензии к устройству и световым элементам, на которых ранее светились силуэты животных, вернули обычный вид.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов ответил О'Брайену на фразу о «кинжале в сердце Европы» В Польше за два года не смогли оценить вменяемость подозреваемого в убийстве мэра Гданьска Прогноз: очередные зимние выходные в Калининграде будут без мороза и снега Черняховск на день полностью остается без воды Куршская коса как линия жизни: калининградская поэтесса выпустила сборник стихов о регионе

Лента публикаций