В Литве отменили карантин, введённый из-за коронавируса

01.07.2021 18:19 1

С четверга, 1 июля, в Литве отменили «коронавирусный» карантин. В республике снимают большинство ограничений, сообщает Delfi.lt.

В Литве продолжает действовать требование о ношении масок в закрытых помещениях. Во время занятий спортом их разрешается не надевать. Исключение также сделано для услуг, которые невозможно предоставить человеку в маске.

«Все жители могут находиться как в помещении, так и на летних террасах заведений общепита — до сих пор внутри обслуживали только владельцев „паспорта возможностей“. Без ограничения работают разные места проведения досуга и развлечений. Не ограничивается количество участников мероприятий на открытых пространствах, однако если на мероприятии присутствуют зрители без „паспорта возможностей“, то и на улице, и внутри они должны находиться на сидячих местах», — указывает издание.

Помимо этого, власти решили снять ограничение по количеству покупателей в магазинах. Согласно новым послаблениям, могут работать ночные клубы, другие места развлечений, тотализаторы и казино. При этом гостей просят соблюдать дистанцию. Количество посетителей в банях и бассейнах больше не ограничивают.

«Во время занятий с детьми в помещении может находиться не больше 30 детей — это касается и детских лагерей. Исключение может быть лишь тогда, когда все участники и руководители переболели или привиты», — отмечает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Контракт на капремонт ул. Судостроительной за 345 млн достается фирме депутата Калининградстат зафиксировал значительное снижение цен на яйца Синоптики прогнозируют региону осеннюю погоду на неделе Эксперты выяснили, в каком российском городе живут самые счастливые люди Власти объяснили, почему у главы агентства по архитектуре нет архитектурного образования

Лента публикаций