В областном правительстве назвали число ставших самозанятыми

12.10.2021 3:59 2

На 1 октября 2021 года в качестве самозанятых зарегистрировались более 22 тысяч жителей области. Их суммарный доход составил порядка 60 млн рублей. Об этом сообщает региональный минфин.

На конец 2020 года на отмененном в начале 2021 года едином налоге на вмененный доход работали около 13 тысяч предпринимателей. По данным налоговой службы, основная масса налогоплательщиков ЕНВД (более 70%) перешла на применение упрощенной системы налогообложения (УСН), из них почти половина (49%) совмещают два режима: УСН и патент. На патентную систему перешло около 48% индивидуальных предпринимателей, из них почти треть применяют только патент. На общий режим налогообложения — 63 налогоплательщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейбольный «Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с победы в 3 партиях (фото) Умер певец Вилли Токарев В Зеленоградске намерены отремонтировать крышу здания-памятника Руль качнулся — и всё: что известно о ДТП с песковозом и автобусом под Круглово (обновлено) Под Правдинском пьяный водитель «Ауди» врезался в дерево, пострадали трое (фото)

Лента публикаций