В Минобороны занялись созданием вакцины от коронавируса в форме жвачки

24.06.2021 19:49 1

Минобороны РФ разрабатывает вакцину от коронавируса в виде жевательной резинки. Об этом сообщил руководитель 48-го ЦНИИ Минобороны России Сергей Борисевич, пишет «Интерфакс».

«У нас в 1990-х годах была отработана технология, мы делали вакцину таблетированную, жевательную, получали результаты, поэтому предложили пойти по этому пути», — сказал Борисевич. Он сообщил, что «сейчас идёт этап разработки, о клинических исследованиях говорить ещё рано».

Борисевич отметил, что разработка ведётся не на основе какой-либо из существующих вакцин. «Это абсолютно другая вакцина», — сказал представитель Минобороны. Он допустил, что препарат может выйти в гражданский оборот, отметив, что это «зависит от качества».

В РФ зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Три из них — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» — используются при иммунизации населения. Ещё одна — «Спутник Лайт», как отмечает информагентство, будет введена в гражданский оборот в ближайшее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Земельный массив между Арсенальной и Невского хотят разрешить застроить многоэтажками В Балтийске на переходе был сбит 11-летний ребенок Росстат: за неделю в России рост цен на морковь составил 7,7% В Калининграде рецидивист ради встречи с подругой совершил два угона за ночь (видео) В Калининграде ул. Интернациональную намерены соединить с Коммунистической

Лента публикаций