На учредителя «Янтарьсервисбалтик» завели еще и дело по школе Аксакова

12.12.2020 8:29 1

На учредителя «Янтарьсервисбалтик» завели еще и дело по школе Аксакова

На учредителя компании «ЯнтарьСервисБалтик» завели уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы на ул. Аксакова. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 11 декабря, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Финансирование строительства школы № 57 осуществлялось рамках национального проекта «Образование». В 2017 году городское управление капстроительства заключило с ООО «ЯнтарьСервисБалтик» контракт на 1,5 млрд рублей.

По данным прокуратуры, с декабря 2017 по сентябрь 2019 года подрядчик представлял к оплате акты выполненных работ с завышением объемов и их стоимости на сумму свыше 1 млн рублей. Оплата по ним была произведена в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ранее стало известно, что 39-летнего учредителя строительной компании обвиняют еще и в попытке подкупа заместителя главврача Детской областной больницы. В медучреждении шли работы по реконструкции. По версии следствия, в августе 2019 года представитель подрядчика передал медику взятку в 55 тыс. рублей, чтобы тот ускорил подписание актов выполненных работ. Передачу денег контролировали сотрудники ФСБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре В Латвии решили ввести режим ЧП из-за коронавируса В Калининградской области на новогодние каникулы ограничили численность экскурсий От коронавируса умер артист Владимир Коренев, снявшийся в «Человеке-амфибии» Волейболистки «Локомотива» проиграли в Турции и вылетели из Лиги чемпионов

Лента публикаций