В мэрии советуют жителям Московского района не пользоваться автомобилями утром и вечером

24.04.2021 0:19 2

В мэрии советуют жителям Московского района не пользоваться автомобилями утром и вечером

В администрации Калининграда советуют жителям Московского района не пользоваться личным транспортом в утреннее и вечернее время из-за ремонта моста на улице Киевской. Как сообщается на странице администрации в «Фейсбуке», в ближайшие дни объект продолжат перекрывать по полосам. На деформационных швах, которые временно засыпали асфальтовой крошкой, будут укладывать новую каркасную арматуру.

«Во избежание потерь времени напоминаем жителям Московского района: утром и вечером лучше не пользоваться личным транспортом, чтобы не увеличивать пробки, и если возможно, лучше использовать альтернативные пути в центр», — говорится в публикации.

Как отметили в администрации, после монтажа арматуры швы забетонируют. По крайне й правой полосе эти работы запланированы на субботу. В течение трёх-четырёх дней бетон «должен набирать нормативную прочность». «Поэтому если кто-то решит написать „На мосту на Киевской полоса перекрыта, но на ней три дня нет никаких рабочих“ — в этот раз он будет абсолютно прав, потому что рабочие будут ждать, пока застынет бетон», — добавили в мэрии.

В пятницу, 23 апреля, полосы на «оранжевом» мосту в сторону центра Калининграда открыли для движения. До этого в часы пик из-за ремонтных работ на Киевской, а также ряде прилегающих улиц возникали масштабные пробки, преодоление которых занимало около часа. После жалоб местных жителей глава Калининграда Андрей Кропоткин пообещал «человеческий» разговор с подрядчиком о сроках ремонта моста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградскую область едут в основном небогатые туристы Киностудия ЦРК приглашает на занятия для самых маленьких В Польше ввели обязательные электронные рецепты За минувшие сутки от коронавируса официально умерли два человека Вечерний @Калининград: славная вышла шалость и губернаторская защита детей

Лента публикаций