В лесу под Балтийском нашли еще 13 снарядов времен войны

20.08.2021 10:29 1

Группа разминирования Невского спасательного центра продолжает разминирование лесного массива в районе пос. Павлово под Балтийском. За минувшие сутки нашли 13 взрывоопасных предметов. Об этом сообщает администрация Балтийского городского округа.

Всего в июле и августе саперы обследовали более 2 га территории, из земли извлекли 282 взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной. Большинство из них — артиллерийские снаряды различного калибра.

В августе 2020 года в окрестностях Павлово случился взрыв: из-за разведенного костра произошла детонация снаряда, находящегося в земле. В результате, осколочные ранения получили мальчик пяти лет и девятилетняя девочка. После этого власти Балтийска ввели запрет на посещение лесов отдыхающими. В мае этого года там объявили чрезвычайную ситуацию локального характера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде открылся частный музей янтаря Власти все же разрешают парикмахерским и салонам красоты открыться с 12 мая В мэрии рассказали о перекрытиях центра города на Новый год и Рождество В Германии решили ввести штраф в 50 евро за отсутствие маски В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой

Лента публикаций